Главная Закон и порядок В Кузбассе полицейские боролись за звание самого сильного сотрудника

2 second read
0
0
2

В преддверии Дня защитница Отечества в Кемерове в рамках спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта, посвященной 300-летию российской полиции, состоялся лично-командный чемпионат ГУ МВД России по Кемеровской области по гиревому спорту, в котором приняли участие 85 сотрудников и ветеранов органов внутренних дел региона. Они состязались в толкании двух 24-килограммовых гирь. За отведенные 10 минут участникам необходимо было выполнить максимальное количество толчков.

По итогам соревнований в командном зачете лучший результат показали сотрудники УМВД России по г. Кемерово, ОМВД России по Мариинскому району и ОМВД России по Кемеровскому району.

Борьба за звание самого сильного сотрудника развернулась нешуточная. В личном зачете первое место в весовой категории до 73 кг занял Алексей Александров (УМВД России по г. Новокузнецку, 20 толчков), в весовой категории до 78 кг победу одержал Владимир Ежов (ветеран МВД России, 35 толчков), в весовой категории до 85 кг лидером стал Степан Купреев (УМВД России по г. Кемерово, 45 толчков), в весовой категории до 95 кг максимальное количество толчков сделал Мальцев Николай (межмуниципальный отдел МВД России «Беловский», 42 толчка), в весовой категории свыше 95 кг «золото» соревнований взял Александр Бурухин (УМВД России по г. Кемерово, 51 толчок).

По окончании чемпионата победители были отмечены почетными грамотами ГУ МВД России по Кемеровской области. Организаторы мероприятия пожелали атлетам новых побед и личных достижений в спорте и служебной деятельности.